29.05.2015 13:58
    Поделиться

    Собянин: Транспортно-пересадочный узел в районе "Москва-Сити" будет крупнейшим в стране

    Транспортно-пересадочный узел в районе "Москва-Сити" станет крупнейшим в России. Об этом в ходе выездного совещания, посвященного вопросам транспортной доступности делового центра, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

    - "Москва-Сити", с одной стороны, является градостроительной доминантой столицы, а с другой - одним из самых проблемных объектов, - сказал глава города. - Когда задумывался этот проект, недостаточно были проработаны вопросы общественного транспорта и дорожного строительства, поэтому пришлось уже по ходу принимать дополнительные решения - дорогостоящие, но необходимые для полноценной работы делового комплекса.

    В ближайшие годы, по словам Собянина, предстоит продлить Калининско-Солнцевскую линию от "Парка Победы", запустить участок третьего пересадочного контура метро и начать строительство северного дублера Кутузовского проспекта. В планах также - продление Пресненской набережной, возведение эстакады через железную дорогу и запуск МКЖД.

    - В "Сити" будут заходить три линии метро, три магистральные дороги и две ветки пригородных электричек, - пояснил Собянин. - Все это будет увязано в единый транспортно-пересадочный узел.

    Поделиться