09.04.2015 11:37
    Поделиться

    Желтые карточки футболистам России и Черногории не будут отменены

    Желтые карточки, полученные футболистами сборных Черногории и России во время остановленного матча отборочного цикла Евро-2016, отменены не будут. Об этом сообщил глава юридического отдела РФС Алексей Папков.

    "В соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА все карточки, полученные в матче, в котором одной из команд в результате было засчитано техническое поражение, остаются в силе", - приводит слова Папкова ТАСС.

    Предупреждения в той встрече получили Олег Шатов и Игорь Денисов, а у черногорцев - Младен Кашчелан и Мирко Вучинич. Матч между сборными Черногории и России, напомним, проходил 27 марта в Подгорице. Он не был доигран из-за бесчинств местных болельщиков, чьи действия, ко всему прочему, привели к травме российского вратаря Игоря Акинфеева уже на первой минуте.

    Вчера УЕФА принял решение присудить черногорской команде техническое поражение со счетом 0:3, а также наказать сборную Черногории двумя домашними матчами без зрителей, одного из них - с условным испытательным сроком. Кроме того, обе команды оштрафованы на денежные суммы. Черногория выплатит 60 тысяч евро, а Россия - 25 тысяч.

    Алексей Папков отметил, что решение Союза европейских ассоциаций справедливо. "Мы считаем, что решения, принятые дисциплинарным комитетом, абсолютно справедливы и объективны, - сказал функционер. - Они полностью соответствуют духу и принципам, заложенным в нормативных документах УЕФА".

    Поделиться