28.03.2015 01:38

Матч Черногория - Россия сорван из-за беспорядков

На 66-й минуте матча Черногория - Россия при счете 0:0 на трибунах вновь возобновились беспорядки. И судья принял решение не продолжать игру.

Катализатором этой ситуации стал пенальти в ворота хозяев, назначенный за снос Кокорина. Черногорцы принялись активно возмущаться таким решением рефери. В итоге вратарь черногорцев Полексич удар Романа Широкова отбил. После чего страсти вспыхнули с новой силой. Вновь на газон полетели всевозможные предметы. Игроки сборной России указали на это судье, и тот окончательно решил закончить матч.

Тут важно напомнить - в перерыве, который продолжался вдвое дольше обычного, продолжались активные консультации, стоит ли продолжать игру после всего, что произошло с Игорем Акинфеевым .

Говорят, решение в итоге принимал лично глава УЕФА Мишель Платини. А болельщиков строго-настрого предупредили - еще один брошенный с трибуны предмет, и тогда точно футбол закончится. Но это на горячих балканских парней не подействовало. Так что теперь решение об итоге этого скандального матча будет принимать УЕФА.