11.03.2015 00:12
    Поделиться

    Златан Ибрагимович: Нам надо проходить "Челси"

    Ибрагимович и ПСЖ готовы победить "Челси"
    Накануне в Лиге чемпионов состоялись два ответных матча 1/8 финала. Встречи "Реал" - "Шальке" и "Порту" - "Базель" завершились после подписания этого номера "РГ" в печать.

    А сегодня пройдет еще два любопытных поединка. В Лондоне "Челси" примет ПСЖ, а "Бавария" проэкзаменует донецкий "Шахтер". И если исход матча в Мюнхене мало у кого вызывает сомнения, то в противостоянии англичан с французами далеко не все так однозначно.

    Ничья в Париже (1:1) дает фору "Челси", который мог и победить, но не использовал ряд верных моментов. К слову, та игра запомнилась еще и скандальной выходкой с участием английских болельщиков, перед матчем не пустивших в метро темнокожего жителя столицы Франции. Позже "Челси" наказал хулиганов, запретив им посещать домашние поединки лондонцев и параллельно пригласив на ответную встречу пострадавшего парижанина. Впрочем, последний не оценил этого жеста со стороны лондонцев и отказался находиться на трибунах "Стэмфорд Бридж".

    Что касается непосредственно матча, то "Челси" на своем поле в еврокубках проигрывает лишь по большим праздникам, что сильно бьет по амбициям ПСЖ. С другой стороны, еще свежи в памяти воспоминания об ответном матче с "Атлетико" в полуфинале Лиги чемпионов в прошлом году, когда в важнейший момент подопечные Жозе Моуринью дрогнули и были биты испанцами (1:3). По подбору исполнителей нынешний ПСЖ мало чем уступает тому "Атлетико", так что парижане в состоянии совершить небольшой подвиг.

    Тем более что команде обещаны солидные бонусы в случае выхода в четвертьфинал. По сведениям французских СМИ, футболисты ПСЖ получат по 250 тысяч евро за итоговый успех в противостоянии с "Челси".

    Особые надежды болельщики ПСЖ возлагают на одного из лучших футболистов мира Златана Ибрагимовича. Шведский нападающий выступал под руководством Моуринью в миланском "Интере" и никогда не скрывал своих симпатий к португальцу.

    "У меня есть великолепный опыт работы с Моуринью. Мы были вместе в "Интере" целый год. Между нами были великолепные отношения. Я жалею лишь о том, что выступал под его руководством недостаточно долго. Но в среду прошлое не будет играть никакой роли. Нам надо проходить "Челси", - отметил 33-летний форвард.

    И все же фаворитом второго матча будет "Челси". Ведущие букмекерские конторы на выход лондонцев в четвертьфинал принимают ставки с коэффициентом 1,4, а на ПСЖ - 2,87.

    Ну а в Германии "Бавария" примет донецкий "Шахтер", который в первом матче отстоял нулевую ничью. Впрочем, "горнякам" вряд ли стоит обольщаться, поскольку мюнхенцы в той игре явно экономили силы. Отметим, что сегодняшнюю встречу пропустит один из лидеров команды Гвардиолы испанец Хави Алонсо, получивший красную карточку во Львове.

    Где будем смотреть

    11 марта, среда

    НТВ-Плюс Футбол

    22.45 "Челси" - ПСЖ - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Футбол 2

    22.45 "Бавария" - "Шахтер" - прямая трансляция

    Поделиться