03.03.2015 00:23

Овечкин забросил 41-ю шайбу и возглавил список бомбардиров НХЛ

Овечкин забросил 41-ю шайбу в сезоне
    Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сделал дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто" (4:0) и отметился голевой передачей.

Овечкин открыл счет уже на 34-й секунде, а во втором периоде забросил и вторую шайбу. Ну а за десять минут до конца игры 29-летний россиянин выступил в качестве ассистента. После его паса отличился швед Маркус Юханссон.

Благодаря двум голам в ворота "Торонто" Овечкин оторвался в списке лучших бомбардиров с 41-й заброшенной шайбой от форварда "Рейнджерс" Рика Нэша (37).

Кроме того, Овечкин попал в тройку трех лучших игроков февраля в НХЛ, уступив вратарям "Миннесоты" и "Монреаля", Девану Дубнику и Кэри Прайсу соответственно. Месяцем ранее Александр был признан первой звездой января.

Еще один россиянин - форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин стал второй звездой дня, забросив две шайбы и отметившись голевой передачей в домашнем матче против "Коламбуса"(5:3).