06.02.2015 15:38
    Поделиться

    "Спартак" ведет переговоры с бывшим форвардом ЦСКА Вагнером

    Московский "Спартак" ведет переговоры с бывшим нападающим ЦСКА Вагнером Лавом. Информация об этом появилась в ряде российских СМИ.

    Последним клубом 30-летнего форварда был китайский "Шаньдун Лунэн", контракт с которым был разорван в январе этого года. В настоящее время Вагнер ищет новое место работы. Уже сообщалось, что интерес к нему проявляют также "Локомотив" и ЦСКА.

    Ранее стало известно, что "Спартак" также был заинтересован в приобретении греческого нападающего Георгиоса Самараса, который в итоге стал игроком саудовского клуба "Аль-Хиляль". Таким образом, можно предположить, что "красно-белые" намерены усилить линию атаки.

    С учетом возможного ухода из "Спартака" его воспитанника Артема Дзюбы поиски нападающего выглядят оправданными. Однако как воспримут болельщики девятикратных чемпионов страны переход Вагнера, если таковой состоится, большой вопрос. За время его карьеры в ЦСКА именно он чаще других приносил армейцам победу в дерби с "красно-белыми".

    Впрочем, председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун призвал не торопиться с выводами. По его словам, время бразильца уже ушло, а клуб намерен делать ставку на собственных воспитанников.

    В составе ЦСКА Вагнер по три раза выиграл золотые и серебряные медали чемпионата России, стал шестикратным обладателем Кубка и четырехкратным - Суперкубка страны. Кроме того, он принял непосредственное участие в исторической победе "красно-синих" в Кубке УЕФА-2004/05: в финале он забил в ворота "Спортинга" один из мячей.

    Поделиться