31.01.2015 18:02
    Поделиться

    "Спартак" принял решение не продлевать контракт с Артемом Дзюбой

    Руководство московского "Спартака" приняло решение не подписывать нового соглашения с форвардом Артемом Дзюбой. Об этом заявил член совета директоров клуба Джеван Челоянц.

    В пятницу стало известно, что Челоянц вместе с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном прибыли в Марбелью, где команда проводит сбор. Предполагалось, что одна из главных целей их поездки - переговоры с Дзюбой о новом контракте. Ранее, напомним, он трижды отказывался от соглашения. Однако переговоров не состоялось, и решение было принято без участия самого футболиста.

    "Не продлевать контракт с Дзюбой - это единогласное решение совета директоров "Спартака", - приводит слова Челоянца ТАСС. - На сборе команды в Марбелье никаких переговоров не было. Мы приехали с другой целью - посмотреть, как команда готовится ко второй части чемпионата".

    Действующий контракт Дзюбы со "Спартаком" истекает через полгода, и сейчас он имеет право вести переговоры с другими клубами. В частности, сообщалось об интересе к футболисту со стороны петербургского "Зенита", который готов предложить Артему пятилетний контракт с зарплатой более трех миллионов евро в год. Также сообщалось, что россиянин уже отклонил предложение французского "Лилля".

    Не исключено, что "Спартак" уже ищет замену форварду. Одним из вариантов, по данным британской прессы, является форвард "Вест Бромвича" Георгиос Самарас.

    Напомним, "Спартак" проводит учебно-тренировочный сбор в Марбелье, и в его рамках вчера провел товарищеский матч против польского клуба "Завиша", который закончился со счетом 0:0. Сегодня "красно-белые" сыграют с болгарским "Лудогорцем", начало встречи - в 19:30 по московскому  времени.

    Поделиться