04.12.2014 11:19
    Поделиться

    В Чечне семьям погибших полицейских выплатят по миллиону рублей

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что руководство республики выплатит по одному миллиону рублей семьям погибших сотрудников полиции.

    Напомним, сегодня утром в Доме печати в Грозном уничтожены семь террористов. Еще одна группа боевиков заблокировалась в городской школе №20, ее освобождают уже около трех часов.

    Около часа ночи со среды на четверг сотрудники поста ДПС в Грозном остановили подозрительную машину с неизвестными и попросили их предъявить документы. В ответ раздалась стрельба. В результате трое сотрудников ГИБДД погибли на месте. Как позже сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК), группа террористов передвигалась по столице ЧР на трех машинах.

    Злоумышленники проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского. К месту происшествия были стянуты силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС, которые полностью блокировали здание Дома печати. В центре Грозного был введен правовой режим контртеррористической операции и начался штурм здания.

    В полвосьмого утра Рамзан Кадыров сообщил, что в результате спецоперации уничтожены семь террористов. По его словам, преступники планировали совершить в городе крупные теракты в День Конституции 12 декабря.

    Сейчас в рамках КТО принимаются дополнительные меры по нейтрализации боевиков, укрывшихся в здании школы. По словам главы ЧР, непосредственно в ходе операции не пострадал ни один сотрудник, погибшие и раненые, по его словам, были в ходе предшествовавшей спецоперации перестрелки. Семьям погибших будет выделено по одному миллиону рублей.

    "Боевиков остается от восьми до девяти человек, мы оцепили место и дальше продолжаем уничтожать шайтанов", - сообщил к 11.00 Кадыров журналистам. Глава ЧР отметил, что вооружены бандиты очень серьезно: "У них в арсенале все необходимое - пулеметы, гранатометы".

    По информации Минздрава РФ, 21 сотрудник правоохранительных органов ранен и четверо погибли во время проведения КТО. По неофициальным данным, число жертв уже достигло 10 человек, раненых - 20.

    В центре города по-прежнему действует режим КТО.

    Поделиться