21.10.2014 15:38
    Поделиться

    Снегоуборщик из Внуково не признал вину в авиакатастрофе

    Водитель снегоуборочной машины из аэропорта Внуково, задержанный в рамках расследования авиакатастрофы, в которой погиб глава французской компании Total Кристоф де Маржери, отказался признавать свою вину по этом делу. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заявление адвоката Александра Карабанова.

    "В ходе допроса Мартыненко заявил, что не признает свою вину, в момент ЧП он был трезв", - подчеркнул защитник. Ранее он отметил, что у его подзащитного проблемы со здоровьем, поэтому он не употребляет спиртное.

    "Сейчас он плохо понимает, что происходит, находится в эмоциональном шоке, жалуется на боли в сердце и просит обеспечить его необходимыми лекарствами", - добавил адвокат.

    СК РФ опроверг слова адвоката, который утверждает, что его подзащитный был трезв в момент крушения самолета. Экспертиза показала наличие алкоголя в его организме водителя.

    По неподтвержденной информации, вопрос об аресте снегоуборщика решит в среду Басманный суд Москвы.

    В ночь на 21 октября при взлете в аэропорту Внуково самолет Falcon, который должен был лететь в Париж, задел машину спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. На борту самолета находились один пассажир - глава Total Кристоф де Маржери - и три члена экипажа. Все они погибли.

    Поделиться