12.10.2014 16:01
    Поделиться

    МЧС обследовало 24 тысячи квадратных километров Тувы в поисках Ми-8

    Третий день поисков пропавшего в Туве вертолета Ми-8 не принес результатов. В общей сложности, спасатели прочесали уже 24 тысячи квадратных километров в Тоджинском районе республики и не обнаружили следов пропавшего воздушного судна, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

    По информации ведомства, 12 октября поиски начались в 08.00 по местному времени и были приостановлены в 19.00 в связи с наступлением темноты.

    На третий день поисково-спасательной операции было привлечено 10 воздушных бортов, в том числе Сибирского регионального центра МЧС России. Также в поисковых работах участвует восемь наземных группировок общей численностью 331 человек и 43 единицы техники, в том числе от МЧС России 95 человек и 14 единицы техники

    В воскресенье было обследовано 14,42 тысячи квадратных километров. Поисково-спасательные работы возобновятся завтра с утра.

    Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на территории Тувы продолжает действовать режим ЧС.

    Напомним, что капитан пропавшего в Туве 10 октября вертолета Ми-8 Адар-оол Норбу - специалист экстра-класса, в прошлом году награжденный Главой республики Шолбаном Кара-оолом медалью "За доблестный труд". В 2013 году экипаж под руководством Адара-оол Норбу во время поисков детей, погибших под снежной лавиной, совершил ряд высокопрофессиональных и опасных маневров.

    Поделиться