10.10.2014 19:44
    Поделиться

    В Туве из-за пропавшего Ми-8 введен режим ЧС

    Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Туве из-за пропавшего вертолета Ми-8, сообщается на официальном портале Республики.

    На борту находились 12 человек - 7 пассажиров и 5 членов экипажа. Машина "Туваавиа" выполняла рейс, связанный с установкой снегомерных мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.

    Вертолет МИ-8 вылетел из Тоджинского района в 10.18 по местному времени. После взлета экипаж судна доложил, что расчетное время прибытия в пункт назначения - 12.00. И почти сразу перестал выходить на связь, в 13.25 на поисково-спасательные работы в воздух поднялись два вертолета МЧС.

    Поискам вертолета сильно мешает погода - из-за сильного ветра и снега два вертолета, следовавшие по маршруту пропавшей машины, вынуждены были отправиться назад в Кызыл и Абакан.

    Спасатели пытались обнаружить местоположение при помощи сигнала сотового телефона, расположенного на борту вертолета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Алексея Хлапова.
    ранее по теме

    - Идет сигнал сотового телефона. На телефон никто не отвечает. Мы (МЧС) обратились в МВД Тувы и МВД Хакасии с просьбой запеленговать, откуда идет сигнал, чтобы знать место поиска, - сказал Хлапов.

    Посковые работы приостановлены до субботы.

    Поделиться