25.07.2014 14:15
    Поделиться

    Геннадий Зюганов: Меня решили судить уголовники

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отреагировал на новость об уголовном деле, которое возбудило против него МВД Украины. Политик заявил, что этот шаг не вызывает у него "ничего кроме презрения".

    Напомним, что ранее сегодня МВД Украины открыло уголовные производства против лидера ЛДПР Владимира Жириновского и председателя КПРФ Геннадия Зюганова, которые "подозреваются в финансировании сепаратистских действий".

    - Меня решили судить уголовники, - сказал Зюганов в интервью ИТАР-ТАСС. - Эти люди незаконно захватили власть на Украине, "изнасиловали" свою страну, отдали приказ расстреливать своих соотечественников, спалили десятки людей в центре Одессы, превратив ее в Хатынь, раздали жирные куски олигархии как вотчины на кормление.

    - Вот эти люди, кто на самом деле рвет и разрушает Украину, решили скрыться от ответственности, пытаясь организовывать такие иски, за которыми кроме страха ничего нет, и это вызывает откровенное чувство презрения, - подчеркнул лидер российских коммунистов. - Но я уверен, что эта свора в ближайшее время уйдет с политической арены Украины. Украина начинает понимать, что происходит, а господа Аваковы неизбежно попадут под трибунал, и он будет довольно суровым".

    Напомним, что ранее в партии уже прокомментировали новость об открытии уголовного производства. Для российских политиков это "что слону дробина", заявил журналистам первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

    Поделиться