23.05.2014 13:52
    Поделиться

    Путин: На Украине идет полномасштабная гражданская война

    Президент России Владимир Путин считает, что после государственного переворота на Украине наступил хаос и началась полномасштабная гражданская война. Об этом информирует РИА Новости.

    "Последовал государственный переворот, поддержанный американскими и европейскими партнерами. Что дальше - хаос, и сейчас мы видим - полномасштабная гражданская война", - сказал Путин, характеризуя ситуацию на Украине.

    По его словам, если бы Россия не присоединила Крым, то там жертв трагедий было бы больше, чем в Одессе.

    "Если бы мы этого не сделали, то имели бы большие трагедии, чем те, что мы видим в некоторых городах Украины сегодня, например, в Одессе, где людей сожгли заживо в помещении", - сказал глава государства.

    "Пятьдесят человек сожгли, 50 - пропали без вести. Где они? Тоже убиты на самом деле", - констатировал Путин.

    Подконтрольные киевским властям силовики с середины апреля проводят на юго-востоке Украины спецоперацию с привлечением авиации и бронетехники.

    Сегодня стало известно, что украинские военные расстреляли раненых в больнице под Луганском - жертвами стали как ополченцы, так и представители силовиков. Кроме того, близ Лисичанска боевики "Правого сектора" убили 30 солдат-срочников, отказавшихся стрелять в мирных жителей.

    Поделиться