23.05.2014 07:35
    Поделиться

    Украинские военные расстреляли раненых в больнице под Луганском

    В больнице в населенном пункте Приволье на севере Луганской области украинские военные расстреляли раненых. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя ополчения Остапа Черного.

    По его словам, в больнице в это время находились как ополченцы, так и украинские военные.

    Кроме того, боевики "Правого сектора" расстреляли солдат-срочников национальной гвардии Украины за их отказ убивать мирных жителей в селе Наводружковка близ Лисичанска в Луганской области.

    "Когда украинские военные на колонне бронетехники подошли к Лисичанску, ополченцы пытались вступить с ними в переговоры, но те открыли стрельбу", - сказал он.

    Потом военные отступили, но 30 из них решили остаться и сдаться в плен, пояснил ополченец. "В плен сдались 30 украинских военных. Всех их (свои же) расстреляли", - сказал он.

    Он также рассказал, что люди "находились на открытой местности, никто не прятался, после чего открылся огонь на поражение".

    Ранее сообщалось, что с утра 22 мая в районе городов Рубежное и Лисичанск шли столкновения между нацгвардией Украины и ополченцами. Вчера в Луганской народной республике было объявлено военное положение и мобилизация.

    Подконтрольные киевским властям силовики с середины апреля проводят на юго-востоке Украины спецоперацию с привлечением авиации и бронетехники. В Москве эту операцию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, называют карательной и призывают Киев немедленно прекратить ее.

    Поделиться