24.04.2014 08:45
    Поделиться

    В Москве начинаются слушания по делу братьев Навальных

    В Замоскворецком суде Москвы сегодня стартует процесс по делу братьев Навальных. Предварительные слушания пройдут в закрытом режиме, информирует ИТАР-ТАСС.

    Навальных обвиняют в хищении более 30 миллионов рублей. По материалам следствия, оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег - руководитель Департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания" в размере более 4,4 миллиона рублей. Они не признают своей вины.

    Также сегодня Алексей Навальный должен присутствовать на другом суде - по иску о клевете от депутата Госдумы Сергея Неверова. Парламентарий просит суд обязать Навального опровергнуть сведения о якобы имеющейся у него незадекларированной собственности в подмосковном дачном кооперативе.

    Ранее Навальный уже был признан судом виновным в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко и оштрафован на 300 тысяч рублей.

    Поделиться