23.04.2014 23:27
    Поделиться

    В суде начали рассматривать иск Сергея Неверова к Алексею Навальному

    Блогер Алексей Навальный - опять участник судебного процесса. Вчера в Люблинском суде столицы началось рассмотрение иска секретаря Генсовета "Единой России" Сергея Неверова о защите чести, достоинства и деловой репутации к оппозиционеру. Навальный, находящийся под домашним арестом, потребовал, чтобы его доставили на процесс.

    Вице-спикер Госдумы Неверов считает, что присутствие на судебном заседании ответчика способствует принятию объективного решения.

    Пресс-секретарь Люблинского суда Ирина Мирошникова сообщила перед заседанием, что "на имя начальника уголовно-исполнительной инспекции было направлено письмо об оказании содействия во вручении Навальному искового заявления и повестки". Официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова подтвердила, что документы из суда были получены и проблем с доставкой ответчика в суд не возникло.

    Поводом для обращения в суд стали распространенные блогером 27 ноября 2013 года сведения о том, что депутат якобы нарушил закон, не указав некое имущество соответствующим образом в своей декларации. Блогер утверждал: депутат не указал в своей декларации за 2012 год, что владеет тремя дачными участками в Подмосковье. В начале декабря прошлого года профильная комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов рассмотрела этот вопрос и установила отсутствие нарушений в декларации Неверова.

    И депутату достаточно было извинений Навального, но тот этого не сделал.

    Поделиться