13.04.2014 20:02
    Поделиться

    ГД: США сомневаются в будущем действующих украинских властей

    В Госдуме обсудили визит главы ЦРУ Джона Бреннана в Киев, сообщения о котором появились сегодня. РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к украинским силовым ведомствам, отмечает, что Бреннан приехал на Украину перед тем как МВД объявило о начале спецоперации против сторонников федерализации на востоке страны.

    США обеспокоены неустойчивостью действующих властей Украины, считает специалист-международник, глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов. По его словам, именно в этом контексте следует рассматривать присутствие главы ЦРУ на Украине.

    Никонов полагает, что "дела у украинского руководства идут действительно плохо", если туда приехал руководитель такого ранга. Ситуация в Славянске, по его мнению, показательна, и возможности украинского руководства повлиять на ситуацию достаточно ограничены.

    "В этих условиях США проявляют беспокойство по поводу будущего своих ближайших союзников, которых они привели к власти, и будущее самого режима, который выглядит очень неустойчиво в этой ситуации, а также страны, которая выглядит исключительно неустойчиво, и непонятно, дотянет ли в целом виде до выборов", - сказал парламентарий.

    Поделиться