13.04.2014 17:43
    Поделиться

    Силы самообороны Славянска отбили атаку украинских силовиков

    Сторонники федерализации Украины отбили атаку силовиков на Славянск. Силы самообороны города подтвердили факт боя в воскресенье, передает Интерфакс со ссылкой на корреспондента телеканала "Россия 24".

    "Факт боя подтвердили в штабе отрядов самообороны, которые находятся здесь, в центре города, но заявили, что на стороне отрядов самообороны потерь нет", - заявил корреспондент в прямом эфире из Славянска.

    Штурмовики были остановлены на подступах к городу, где сопротивление им оказал передовой отряд Народной самообороны. "Завязался скоротечный бой, после чего к месту боя была стянута бронетехника, и под ее прикрытием силы специального назначения, которые должны были войти в город, отошли", - рассказал журналист. По его словам, после этого, по сути, весь Славянск был взят под контроль самообороны. "Они заняли огневые позиции", - сообщил корреспондент телеканала.

    Сейчас защитники Славянска готовятся к оборонительным действиям, но наступления ни в коем случае не планируют. "Собираются охранять город от бойцов радикальной организации "Правый сектор", а также от специальных подразделений", - уточнил корреспондент.

    Поделиться