Утечка в аккумуляторном отсеке стала причиной задымления на подлодке "Синдуратна", которая принадлежит ВМС Индии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные информагентства.
В настоящее время подводная лодка возвращается к побережью. По последним данным, семеро матросов потеряли сознание и были отправлены вертолетом в госпиталь в Мумбаи. Еще два офицера ВМС числятся пропавшими без вести. При этом точное число моряков, находившихся на борту, не указывается.
Задымление на подлодке произошло, когда она находилась в подводном положении примерно в 50 километрах от побережья порта города Мумбаи. Экипаж субмарины проводил ходовые испытания после ремонта, и на подлодке не было вооружения.