После задымления на дизель-электрической подводной лодке "Синдуратна" двое офицеров ВМС Индии пропали без вести, информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Инцидент произошел, когда подлодка находилась в подводном положении примерно в 50 километрах от побережья порта города Мумбаи. В результате были госпитализированы от четырех до пяти моряков военно-морских сил Индии. Точное количество пострадавших в данный момент выясняется.
По некоторым данным, экипаж субмарины проводил ходовые испытания после ремонта, и на подлодке не было вооружения.
Кстати
Подводная лодка "Синдуратна" была построена на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде для Индии в 1988 году.