06.11.2013 13:48
    Поделиться

    Задержаны предполагаемые убийцы лесорубов в Тюменской области

    Тюменские оперативники по горячим следам задержали бывших зэков, которые могут быть причастны к убийству найденных в Уватском районе лесорубов.

    Напомним, тела пяти человек, приехавших на заработки из Курганской области, были обнаружены в минувший понедельник примерно в двух километрах от поселка Туртас Уватского района, в 250 метрах от федеральной автодороги "Тюмень - Ханты-Мансийск".

    На страшное зрелище наткнулся таксист, который в одиннадцатом часу утра привез бригаде в лес провизию. Часть трупов находилась в кузове грузовика, часть - возле машины. У всех пятерых были рубленые раны, а у двоих вдобавок огнестрельные ранения. Погибшие парни, а им было от 24 до 26 лет, занимались вырубкой леса под ЛЭП.

    Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Тюменской области, в ходе следственно-оперативных мероприятий задержаны трое мужчин 1982, 1988 и 1956 годов рождения. Ими оказались ранее судимые жители Курганской области, которые работали в одной бригаде с убитыми.

    В настоящее время следствием установлена причастность к совершению преступления двух задержанных. Причастность еще одного  проверяется. После совершения убийства все трое скрывались в Кургане на съемной квартире, где и были задержаны.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Кстати

    Трагедия все больше напоминает зверский случай, произошедший несколько дней назад в соседней Свердловской области. Два тела с огнестрельными ранениями и рублеными ранами были обнаружены 2 ноября в тайге близ заброшенной деревни Чегири Тавдинского района. Одним из погибших оказался 28-летний офицер местной исправительной колонии, другим - осужденный за убийство.

    Как оказалось, сотрудник колонии с двумя заключенными, которые имели разрешение на работы за пределами ИК, отправились в тайгу выбрать участок под рубку. После никто из них не вернулся. Позже тела правоохранителя и одного из осужденных были найдены в лесной сторожке. Их предполагаемый убийца спустя сутки был обнаружен в лесу повешенным.

    Поделиться