03.11.2013 11:07
    Поделиться

    На Урале возможного убийцу офицера ФСИН нашли повешенным

    В Свердловской области возможного убийцу сотрудника колонии обнаружили повешенным в лесу.

    Как сообщил "РГ" официальный представитель СК РФ по региону Александр Шульга, сегодня примерно в 12 часов дня в нескольких километрах от поселка Азанка нашли висящего в петле на дереве мужчину. "Предположительно, это сбежавший заключенный, убивший сотрудника ФСИН", - считают в СК.

    Напомним, два тела с огнестрельными ранениями и рублеными ранами были обнаружены в субботу вечером в районе деревни Чигири. Одним из погибших оказался 28-летний офицер местной ИК-24, другим - осужденный за убийство зэк. Как выяснилось, 31 октября погибший офицер совместно с двумя заключенными 1967 и 1977 годов рождения, которые имели разрешение на работы за пределами колонии, отправились в тайгу, чтобы выбрать участок под рубку. Ни сотрудник колонии, ни осужденные не вернулись. Позже тела правоохранитея и одного из заключенных были найдены в лесу. Второй заключенный скрылся.

    У сотрудника колонии были обнаружены рубленые раны головы. Таким образом, одна из жертв была застрелена, а второго мужчину злоумышленник зарубил топором.

    "Орудие убийства, из которого был застрелен второй заключенный, найдено рядом с телом повешенного", - сообщил Александр Шульга.

    "Тело было обнаружено в 35-40 километрах от места расправы над сотрудником колонии. Найденный мужчина был переодет в форму сотрудника ФСИН. Рядом с ним нашли охотничье ружье, принадлежавшее убитому офицеру, и патронташ с 20 патронами. Предсмертной записки не обнаружено", - рассказал "РГ" официальный представитель МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

    По данным областного полицейского главка, сбежавший и покончивший с собой заключенный по приговору Белоярского районного суда от 21 июля 2004 года был осужден за убийство в нетрезвом состоянии своей сожительницы и приговорен к 12 годам. На свободу должен был выйти 2 мая 2016 года. В ИК-24 он был переведен из ИК-47 города Каменска-Уральского 27 мая 2005 года.

    Поделиться