09.09.2013 20:01
    Поделиться

    Виновник ДТП под Подольском с 18 погибшими признал свою вину

    Гражданин Армении Грачья Арутюнян, обвиняемый в ДТП под Подольском, в котором погибли 18 человек, признал свою вину, цитирует ИТАР-ТАСС адвоката Арутюняна.

    "Он дал показания следователю, признав вину в нарушении правил дорожного движения. Желая избежать столкновения с притормаживающими и стоящими впереди у перекрестка автомобилями и, как следствие, многочисленных жертв, принял неверное решение выехать на полосу встречного движения, которая была пуста. Арутюнян сообщил, что груженый щебнем КамАЗ не реагировал на нажатие педали тормоза, а так как дорога шла под уклон, только ускорялся, - уточнил адвокат обвиняемого Рубен Маркарьян. - Иным способом груженый самосвал остановить на дороге под уклон невозможно, поэтому водитель решил опрокинуть машину впереди на перекрестке, так как там было свободное пространство и машин не было. Фактически ему это удалось, резко вывернув руль влево, автомобиль был опрокинут, но избежать столкновения с автобусом не удалось. Арутюнян увидел автобус в последнее мгновение, когда колеса КамАЗа уже были в воздухе. До этого обзор был закрыт жилым домом у перекрестка".

    Арутюнян, по словам адвоката, просит прощения у родственников погибших и пострадавших, и понимает также, что никак не сможет загладить свою вину перед ними.

    Напомним, что рейсовый автобус и КамАЗ столкнулись в Подмосковье 13 июля, 18 человек погибли и более 60 получили ранения.

    Поделиться