21.07.2013 15:10
    Поделиться

    Кобаяши: Моя цель выступления в Москве - получить удовольствие от гонки

    Японский гонщик Камуи Кобаяши в этом году впервые посетил Москву. Пилот будет представлять одну из самых знаменитых команд "Формулы-1" Ferrari. В интервью корреспонденту "РГ" он пожаловался на плохую погоду в столице, рассказал о планах на свое выступление и рассказал об отличиях настоящих гонок от показательных заездов.

    Камуи, Вы в первый раз в Москве. Расскажите о своих впечатлениях от предстоящей гонки, трассы и шоу в целом.

    Камуи Кобаяши: К сожалению, я еще не изучил трек, саму трассу, но я очень впечатлен самим городом. Я рад, что в таком городе, как Москва, проводятся такие гонки. Я хотел сказать большое спасибо своей команде - Ferrari - за то, что они пригласили сюда именно меня. Ведь это очень хорошая возможность показать себя. Правда, погода сегодня не очень, но я постараюсь сделать все, на что способен.

    И чем будете удивлять публику? Что-то специально готовили для зрителей?

    Камуи Кобаяши: Специально я ничего не готовил (улыбается). Я просто буду делать все, на что способен. Буду много ездить мимо толпы, и может быть, даже обрызгаю ее. Они потом на меня за это разозлятся! (смеется).

    Как насчет "пончиков"?

    Камуи Кобаяши: "Пончики"? Не думаю, что сегодня это будет зрелищно - погода не очень хорошая, и поэтому не будет виден дым. ("Если только ты врежешься во что-то, то тогда будет дым" - к разговору подключается член команды Ferrari, внимательно следящий за разговором с Кобаяши) Да!Точно! (смеется).

    Вы, я вижу, расстроены из-за погоды…

    Камуи Кобаяши: Да, конечно, я расстроен из-за дождя. Я думаю, что для меня солнце - лучший вариант, потому что в этом случае мы сможем показать гораздо больше. Жалко, конечно, что на улице такая погода.

    С каким настроем будете выходить на старт?

    Камуи Кобаяши: Моя цель - получить удовольствие от гонки и показать свою машину. Кроме того, сегодня здесь будет выступать не одна, а пять команд, представляющих "Формулу-1". И поэтому у нас больше шансов показать что-то. Это гораздо лучше, чем, если бы здесь была всего лишь одна команда. К тому же сегодня тут будут выступать представители других классов - например, DTM, что тоже добавит зрелищности.

    Существует ли для вас разница, где выступать - на показательных заездах или в настоящих гонках "Формулы-1"?

    Камуи Кобаяши: Да (улыбается). Если мы говорим о гонках "Формулы-1", то тут речь идет о механиках, командах в полном составе, безопасности, качестве трека и так далее. А здесь все по-другому, все проще. Кстати, нам предстоит ехать по мосту, что тоже бывает не часто - в этом особенность данной гонки. Ну и, конечно, нам можно будет делать тут всякие разные вещи, которые мы себе обычно не позволяем.

    Что посмотрели в Москве?

    Камуи Кобаяши: Я погулял вокруг трассы. Здесь очень много зданий и домов, и при этом много красивых зданий. Москва - большой современный город, но центр - очень историческое место. И это очень здорово, что сама гонка проходит именно здесь.

    Поделиться