24.06.2013 11:23
    Поделиться

    Брянский суд приговорил убийцу Ани Шкапцовой к 19 годам

    Девятнадцать лет в колонии строгого режима должен провести убийца восьмимесячной брянской девочки Ани Шкапцовой - ее отец Александр Кулагин. Мать ребенка Светлана Шкапцова отправлена в колонию общего режима на четыре года и три месяца. Таков приговор Брянского областного суда.

    Кулагин признан виновным в убийстве дочери, а также в инсценировке ее похищения. Светлана Шкапцова понесет наказание за то, что оставила дочь в заведомо опасном для ребенка положении, а также в инсценировке похищения Ани. В своем последнем слове Кулагин просил оправдать его по статье "Убийство". Шкапцова произнесла, что признает свою вину и раскаивается. Приговор оба выслушали молча.

    Напомним, вечером 2 марта 2012 года в ходе ссоры отец ребенка Александр Кулагин сначала избил свою сожительницу, а затем и малолетнюю дочку, выбросив ее из коляски. Спасать ребенка родители не стали. На следующий день девочка скончалась. Рано утром 4 марта отец вывез на такси тело ребенка в Почепский район Брянской области, где сжег его и похоронил в могиле своей бабушки. Затем сожители инсценировали похищение ребенка.

    Прокурор Екатерина Макаренкова заявила, что в целом удовлетворена решением суда, хотя гособвинение просило лишить Шкапцову свободы на пять лет и два месяца. На вопрос журналистов, признает ли себя виноватым, Кулагин ответил отрицательно.

    Поделиться