12.06.2013 13:50
    Поделиться

    В Москве пройдет Второй московский велопарад

    Второй столичный велопарад пройдет 16 июня от "Лужников" до Китайгородского проезда. В нем примут участие более 5 тысяч человек. На время велопарада по набережным Москвы-реки перекроют движение для автомобилистов.

    Как рассказал "РГ" пресс-секретарь Центрального округа столицы Павел Большунов, велопарад стартует от Престижной аллеи (между бассейном и Большой спортивной ареной "Лужников"), затем по набережным добирается до Китайгородского проезда. Там участники велопарада разворачиваются и возвращаются на исходную точку. Протяженность маршрута - 16 километров. Принять участие в велопараде могут все желающие старше 14 лет, умеющие ездить на велосипеде, и имеющие его в наличии. Велосипед может быть любым от шоссейного, гоночного, тандемов до одноколесных и прочих. Основная задача - показать все разнообразие и возможности велотранспорта. Среди участников ожидаются представители правительства Москвы, известные байкеры, работники шоу-бизнеса и прочие.

    Сбор участников в 13.00, через час - старт. Финиш не позднее 16.00.

    Напомним, что первый велопарад в Москве прошел 20 мая 2012 года и имел огромный успех.

    Кстати

    16 июня из-за велопарада будет перекрыты с 12.00 до 17.00 часть дорог в центральном округе города. Среди них: Фрунзенская и Пречистенская набережные,  Кремлевская и Москворецкая набережные, а также прилегающие к ним улицы.

    Поделиться