10.04.2013 04:23
    Поделиться

    Приморским студентам начали платить за работу на АТПФ

    Студентам, пожаловавшимся в прокуратуру на невыплату зарплаты за работу на Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме (АТПФ), который проходил во Владивостоке с 27 по 31 января, начали выплачивать долги.

    - Уже перечислены два миллиона, деньги продолжают регулярно поступать, общая сумма долга - около 10 миллионов рублей. Все долги могут быть погашены до конца недели. Выяснилось, что задержка зарплаты произошла из-за технической ошибки при оформлении документов, - пояснила старший помощник прокурора Приморья Ирина Володина.

    Напомним, около 400 студентов владивостокских вузов, работавших на обслуживании участников и гостей Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, до конца марта не получили обещанное вознаграждение. По словам учащихся, им обещали примерно по 30 тысяч рублей.

    Проверка краевой прокуратуры началась, когда 31 марта группа студентов обратилась с жалобой, к обращению была приложена копия трудового договора, который студенты подписывали. С просьбой разобраться в ситуации в Генпрокуратуру и Министерство образования и науки РФ обращался и Российский студенческий союз.

    Поделиться