08.04.2013 10:10
    Поделиться

    Онлайн-трансляция второго финального матча КХЛ "Динамо" - "Трактор"

    8 апреля в Москве состоится вторая игра финала Кубка Гагарина. Московское "Динамо" снова скрестит клюшки с челябинским "Трактором". После победы в первой встрече со счетом 2:1 "бело-голубые" получили шанс увеличить отрыв в серии.

    Разумеется, уральцам необходимо сравнивать результат. Правда, можно вспомнить, что два стартовых поражения от "Ак Барса" не помешали челябинцам в дальнейшем выиграть все противостояние. По ходу нынешней серии плей-офф подопечные Валерия Белоусова продемонстрировали, как умеют держать удар. И сегодня от них стоит ожидать нового спортивного подвига.

    - В матчах с "Трактором" нельзя играть строго от обороны, мы это не делали, даже ведя 2:0, - отметил капитан "Динамо" Юрий Бабенко. - В таком случае придется вкатываться в свою зону, что приведет к потере пространства.

    Удачные действия столичного вратаря Александра Еременко позволили ему возглавить список лучших голкиперов Кубка Гагарина 2013 года. "Динамовец" пропускает в среднем по 1,61 шайбы за матч. Его визави Майкл Гарнетт по-прежнему имеет больше всего "сухих" встреч в серии плей-офф (5).

    Сделав накануне результативную передачу, лидер в топ-листе сильнейших ассистентов челябинец Станислав Чистов сохранил отрыв в два паса от москвича Дениса Кокарева. Их показатели, соответственно, 13 и 11.

    После первого поединка Белоусов дал разъяснения относительно нападающего Валерия Ничушкина. Молодой хоккеист сыграет против "Динамо" в Москве, потом проведет два матча в Челябинске. После чего спортсмена придется отпустить в расположение сборной России, которая готовится к первенству мира в Сочи.

    Вторая финальная встреча начнется на малой арене "Лужников" в 19.30. За два часа до стартового вбрасывания шайбы будут определены главные судьи. В числе претендентов на проведения игры присутствуют: Анатолий Захаров, Роман Гофман (оба - Москва), Эдуард Одиньш (Рига). Эти арбитры не принимали участие во вчерашнем матче. Онлайн-трансляцию игры проведет Александр Сергеев.

    Поделиться