24.01.2013 04:17
    Поделиться

    Глава Приморья недоволен темпами работ на объектах АТЭС

    На еженедельном выездном совещании, которое прошло на стройплощадке Театра оперы и балета, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский потребовал от подрядчиков ускорить темп работ.

    Как доложили главе региона, на площадке театра работают 240 человек, монтаж коммунальных сетей выполнен на 90 процентов, ведется внутренняя отделка помещений, не требующая соблюдения теплового режима, а как только температура на улице будет выше пяти градусов, строители приступят к наружным работам.

    - Сейчас достаточно технологического оборудования для обеспечения необходимых температур. Не должно быть простоев из-за того, что у нас март холодный. Обеспечьте тепловой контур и ведите работы по внутренней отделке, - порекомендовал Миклушевский строителям.

    По словам представителя компании-подрядчика, которые приводит пресс-служба краевой администрации, основная причина задержек - несвоевременная доставка контейнеров со строительными и отделочными материалами. В феврале ожидается прибытие 95 контейнеров с оборудованием, и губернатор подчеркнул, что краевые власти при необходимости готовы включиться в решение этой проблемы.

    - В настоящее время на объекте удалось увеличить темп работ за счет привлечения дополнительных специалистов. Проводятся все мероприятия, чтобы Театр оперы и балета был сдан в установленные сроки, - заявил директор департамента градостроительства Приморского края Олег Ежов.

    Далее губернатор осмотрел строящиеся на Корабельной набережной и мысе Бурный гостиницы. Миклушевский остался недоволен темпами работы и поручил компании-подрядчику увеличить количество рабочих.

    Напомним, на совещании по проблеме недостроенных объектов в конце декабря прошлого года глава правительства РФ Дмитрий Медведев дал указание администрации Приморского края обеспечить ввод их в эксплуатацию в срок до 1 июня 2013-го. Власти Приморья обещают успеть в срок.

    Поделиться