20.11.2012 14:00
    Поделиться

    Озерскому сатанисту грозит "вышка" за убийство беременной школьницы

    На Южном Урале завершено расследование громкого дела об убийстве 16-летней жительницы Озерска, обезглавленное тело которой было найдено на контейнерной площадке возле одного из городских общежитий. Голову погибшей убийца вынес в лесной массив и закопал.

    Дикое по своей жестокости преступление было совершено в декабре прошлого года и раскрыто полицией по горячим следам. Школьница стала жертвой своего молодого человека, 22-летнего оккультиста Анатолия Охабкина, от которого она носила ребенка. При осмотре его комнаты в общежитии на полу обнаружилась шестиконечная звезда, которую обычно используют приверженцы культа сатаны и некоторых других деструктивных сект. Этот рисунок дал основания предполагать, что молодой человек совершил некое жертвоприношение. Однако, как выяснилось в ходе следствия, никакого отношения к ритуальному убийству преступление не имело. Сатанист избавился от девушки и ребенка, не желая нести ответственность за его рождение.

    - Следствием установлено, что в декабре 2011 года молодой человек задушил свою 16-летнюю спутницу, не желая признавать еще не родившегося малыша, - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. - Затем он расчленил тело девушки и выбросил останки на контейнерную площадку возле дома. Анатолию Охабкину предъявлено обвинение по статье об убийстве беременной женщины, предполагающей наказание на срок до 20 лет лишения свободы и вплоть до пожизненного заключения. Материалы дела переданы для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

    Поделиться