18.10.2012 23:20
    Поделиться

    Дело Владимира Квачкова будет рассматривать тройка судей

    Слушания по существу дела Владимира Квачкова, обвиняемого в попытке вооруженного переворота и содействии террористической деятельности начнутся в Мосгорсуде 31 октября.

    Процесс в отношении экс-полковника пройдет в закрытом режиме, поскольку часть материалов содержит гриф "секретно", а слушать его будет коллегия из трех судей.

    - Нам было все равно, один или три судьи будут слушать Квачкова, - сообщил адвокат Алексей Першин.  - Сам Квачков заявил, что он не питает иллюзий относительно суда, и поэтому ему непринципиально, сколько судей будет слушать его дело. Именно поэтому специально мы не заявляли ходатайство о количестве судей.

    Защитник Квачкова также сообщил, что судом было отклонено ходатайство защиты о том, чтобы продлить предварительные слушания дела по существу для дополнительного ознакомления с материалами дела.

    - Мы просили не назначать дату рассмотрения по существу, пока не будет рассмотрена жалоба на ограничение ознакомления. В деле раньше было 34 тома, сейчас их уже 36. Нам необходимо еще дополнительное время для ознакомления с материалами дела. Но этот вопрос пока судом не решен, - сказал он.

    Что касается вины, то Квачков ее не признает. Он предполагает, что все обвинения построены  на показаниях его соратника из Тольятти, у которого во время обыска нашли  арбалет за 10 тысяч рублей. После чего самого полковника обвинили в подготовке мятежа, вооруженной арбалетами группы из числа тольяттинских членов "Народного фронта освобождения России".

    Поделиться