10.10.2012 12:56
    Поделиться

    Суд направил на лечение нижегородку, скинувшую с 14-го этажа младенца

    Нижегородский областной суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 28-летней нижегородки, признанной виновной в убийстве своего сына, совершенном в состоянии невменяемости.

    Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.

    По материалам дела, 2 марта 2012 года около 7 часов утра женщина находилась со своим трехмесячным сыном одна дома.

    "Когда ребенок стал плакать, она попыталась его успокоить, но ей это не удалось. Тогда у женщины, раздраженной плачем сына, внезапно возникла к нему личная неприязнь, на почве которой она решила совершить его убийство. Она взяла ребенка на руки и прошла с ним на лоджию, заведомо зная, что сын в силу малолетства находится в беспомощном состоянии, открыла створку окна и сбросила его вниз. При падении ребенок ударился о землю головой и другими частями тела, получив при этом многочисленные травмы, от которых скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении суда.

    В суде была доказана вина женщины в убийстве малолетнего. Но, согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы, она признана невменяемой. Учитывая это, суд освободил ее от уголовной ответственности и назначил принудительные меры медицинского характера в виде помещения на лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

    Поделиться