15.08.2012 10:45
    Поделиться

    СК: Семенов остается подозреваемым в убийстве Богдана Прахова

    Дмитрий Семенов, который проходит по делу об убийстве пятилетнего Богдана Прахова во Владимирской области, отпущен на свободу, но остается в статусе подозреваемого. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета по региону.

    Как пояснили в СК, процессуальное решение об отмене меры пресечения в виде заключения под стражу продиктовано требованиями уголовно-процессуального законодательства, поскольку в течение 10 суток с момента задержания подозреваемому не было предъявлено обвинение. Однако проверка возможной причастности Семенова к совершенному убийству мальчика не закончена. Активные следственно-оперативные мероприятия по этому делу продолжаются.

    Тем временем установлена причастность Дмитрия Семенова к иному преступлению "корыстно-насильственной направленности", которое было ранее совершено во Владимире. Соответствующие материалы будут переданы следствием органам внутренних дел, которые и примут в отношении подозреваемого необходимые процессуальные решения.

    Напомним, что Богдан Прахов был похищен 19 июня от ворот садоводческого товарищества в Петушинском районе Владимирской области. На следующий день его тело было обнаружено неподалеку с раной головы. 4 августа под Тверью по подозрению в краже был задержан бездомный из Читы Дмитрий Семенов. В отделе полиции он признался в убийстве Богдана и написал явку с повинной, а затем рассказал, как и зачем он это сделал. Однако экспертиза ДНК не подтвердила его причастности к убийству, а сам подозреваемый изменил показания и утверждает, что признание в убийстве из него выбили полицейские. В СУ СК утверждают, что и после задержания Семенова поиски убийцы не прекращали.

    Поделиться