06.08.2012 12:10
    Поделиться

    Опубликовано видео допроса задержанного за убийство мальчика под Владимиром

    30-летний бездомный из Читы Дмитрий Семенов, задержанный по подозрению в убийстве пятилетнего Богдана Прахова, рассказал, как он похитил и убил мальчика. Семенов рассказал, что утащил ребенка в лес, чтобы изнасиловать. Богдан кричал, поэтому похититель сначала зажимал ему рот руками, а затем принялся избивать малыша.

    Когда Семенов убедился, что ребенок мертв, он бросил тело в траве и, скрываясь, двинулся в сторону Москвы. В СК подчеркивают, что пока картина происшедшего основана на показаниях задержанного, для подтверждения которых необходимо провести ряд экспертиз. Семенов признался в совершении убийства и написал явку с повинной.

    Напомним, Богдан Прахов был похищен 19 июня в Петушинском районе Владимирской области. На следующий день тело мальчика обнаружили в 700 метрах от места похищения. Убийцу искали полтора месяца на территории нескольких регионов, на причастность к совершению преступления проверено более двух тысяч человек. 6 августа задержанного под Тверью Дмитрия Семенова доставили во Владимир.

    Поделиться