17.05.2012 14:21
    Поделиться

    Отстранен от должности начальник УГИБДД по Тверской области

    Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство тверского регионального Следственного управления СК РФ и отстранил от должности начальника регионального Управления ГИБДД УМВД РФ Валерия Кучерявых в связи с возбужденным против него уголовным делом о злоупотреблении должностными полномочиями. Судебное решение распространяется на весь период следствия.

    Как сообщил "Российской газете" официальный представитель СУ СК РФ по Тверской области Сергей Павлов, следствие ходатайство об отстранении высокопоставленного чиновника в связи с тем, что ряд его подчиненных проходят по делу свидетелями. Как непосредственный начальник, Кучерявых может оказывать давление, и суд с этим согласился, отметил источник.

    На весь период отстранения от должности суд назначил Валерию Кучерявых пособие в размере пяти МРОТ. Обязанности главного госавтоинспектора Тверской области возложены на заместителя начальника УГИБДД - начальника отдела дорожно-патрульной службы полковника полиции Андрея Снитко.

    Напомним, что следствие подозревает Валерия Кучерявых в причастности к нанесению пятимиллионного ущерба бюджету Тверской области. По версии следствия, с января 2011 года Кучерявых требовал от своих подчиненных ежесуточно составлять и передавать представителям коммерческой фирмы ООО "ВОСК-АВТО", директором и единственным учредителем которого является его жена, протоколы о задержании транспортных средств за административные правонарушения на дорогах. В соответствии с предъявленными протоколами, из регионального бюджета выделялись субсидии на обеспечение работы штрафной стоянки, принадлежащей "ВОСК-АВТО".

    Поделиться