03.04.2012 23:21
    Поделиться

    Начальник УГИБДД по Рязанской области задержан при получении взятки

    Главный рязанский гаишник подозревается во взятке

    Несколько сотрудников и начальник УГИБДД по Рязанской области полковник Александр Алфосов вчера задержаны по подозрению в получении взятки.

    Как стало известно "РГ", Алфосов был задержан при получении 500 тысяч рублей от подчиненного в служебном кабинете.

    О том, что "на права можно не сдавать", а получить водительское удостоверение за деньги, местные жители если не знали, то догадывались. "Цена вопроса", по словам водителей, - 50 тысяч рублей. Впрочем, можно и подешевле, если все же пришел на экзамены и сумел продемонстрировать хоть какие-то знания и умения. Со вчерашнего дня в Рязани это обсуждается вслух, ведь руководство рязанского УГИБДД подозревается в принуждении подчиненных торговать "блатными" номерами и водительскими удостоверениями.

    В отношении Александра Алфосова возбуждено уголовное дело по пунктам "б" и "в" части 5 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере с вымогательством), сообщили в СК РФ. При осмотрах служебных помещений, говорится в официальном сообщении СК РФ, было обнаружено большое количество денег и "других предметов, имеющих значение по делу". В рамках расследования уголовного дела следствием будет проверяться причастность Алфосова к иным аналогичным коррупционным преступлениям.

    Поделиться