29.08.2011 23:05
    Поделиться

    Капитан "Катюши" Хоакин Родригес лишился красной майки лидера

    Вчера участники испанской "Вуэльты" проехали гонку с раздельным стартом. Один из ключевых этапов завершился после подписания номера в печать. А в выходные "Катюша" праздновала еще одну маленькую победу.

    Воскресный этап капитан российской команды Хоакин Родригес начал в красной майке лидера общего зачета. Этой чести он добился накануне, когда в блестящем стиле выиграл восьмой этап. Эта победа стала для "Катюши" уже третьей на нынешней "Вуэльте", и второй - лично для Родригеса.

    Капитан российской команды облачился в красное, а его партнер Даниэль Морено вышел на второе место в общем зачете. Правда ненадолго. Победителем воскресного этапа стал Даниэль Мартин, выступающий за "Гармин-Сервелло", вторым финишировал голландец Бауке Моллема из "Рабобанка", а замкнул тройку Хуан Хосе Собо - партнер россиянина Дениса Меньшова по команде "Геокс". Сам Меньшов занял восьмое место, отстав от победителя на 12 секунд.

    - Мои товарищи по команде сделали отличную работу, - цитирует Родригеса официальный сайт команды "Катюши". - У меня сегодня был плохой день. Но "Вуэльта" заканчивается в Мадриде, а не в Саламанке.

    Перед "разделкой" Родригес опустился на второе место и отставал от лидера Бауке Моллемы на одну секунду.

    Поделиться