19.03.2010 00:06
    Поделиться

    Автогонщик команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин начал читать лекции студентам

    Знаменитый автогонщик команды "КАМАЗ-мастер" читает лекции студентам

    Уроки выживания в сложных условиях пустыни, гор и полного бездорожья преподал вчера студентам Казанского государственного университета шестикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин.

    За пару часов до лекции к главному зданию альма-матер подогнали "Камаз" гонщика, чтобы все желающие смогли увидеть машину, на которой пилот уже в который раз приезжает к победе, сфотографироваться на ее фоне, а при желании даже потрогать. А вот заглянуть в кабину и прокатиться на грузовике легендарного пилота дали шанс тем, кто активнее всего задавал мастеру вопросы день назад в Москве в МГУ и вчера в Казани.

    Как сказал корреспонденту "РГ" Владимир Чагин, через пару недель гонщики ждут делегацию студентов у себя в гостях. Они покажут свой центр, где воспитывают победителей, познакомят ребят со всеми членами команды и устроят тест-драйв на полигоне.

    На вопрос, зачем это нужно гонщикам, Чагин ответил:

    - Все мы когда-то были студентами, и нам все было интересно. У ребят, с которыми я пообщался, горели глаза. Одно дело смотреть о "Дакаре" по телевизору, другое дело слушать - из уст самих участников.

    Студентов интересовало, как готовится автомобиль к ралли, какие качества нужно иметь гонщикам, чтобы участвовать в "Дакаре", помогают ли друг другу члены команды и многое другое. Один из слушателей заметил, что "было видно, как самому Чагину интересно общаться со студентами и что делает он это не "из-под палки" для рекламы".

    Поделиться