07.04.2008 06:00
    Поделиться

    Динияр Билялетдинов: Даже не припомню, когда у нас был такой удачный старт

    В центральном матче 4-го тура московский "Локомотив" в гостях одержал волевую победу над "Сатурном". Для "железнодорожников" игра началась не лучшим образом, но "красно-зеленые" смогли переломить ход встречи.

    Во многом это удалось благодаря усилиям полузащитника Динияра Билялетдинова. Капитан "Локо", быть может, провел не самый выдающийся матч, но в нужный момент именно он встряхнул команду. На исходе первого тайма Билялетдинов потащил мяч в штрафную "Сатурна" и был сбит. Судья назначил пенальти, который сам пострадавший очень уверенно реализовал. Во втором тайме "Локомотиву" оставалось только поддержать капитана и "дожать" соперника, что "железнодорожники" с успехом и проделали. После матча Динияр Билялетдинов рассказал корреспонденту "РГ", за счет чего его команде удалось победить.

    Российская газета : Динияр, какие чувства испытываете после матча?

    Динияр Билялетдинов : Игра получилась тяжелой, и победа досталась нам с большим трудом. Поэтому хочется поскорее отдохнуть.

    РГ : Почему начало матча "Локомотиву" не удалось?

    Билялетдинов : Просто не разобрались с соперниками, постоянно получались ситуации, когда на одного нашего игрока выходили двое футболистов "Сатурна". Поэтому со временем пришлось перестроиться, чтобы избежать еще больших проблем.

    РГ : Пропущенный гол не надломил команду?

    Билялетдинов : Нет, нисколько. Мы ведь пропустили в самом начале игры, времени отыграться оставалось еще много.

    РГ : Вспомните эпизод с пенальти...

    Билялетдинов : Соперник выбивал мяч, я его подхватил и вошел в штрафную, где меня сбили. Кто - даже не заметил. Помню только, что задели в районе голени и я упал.

    РГ : Когда готовились исполнять одиннадцатиметровый, были уверены, что не промахнетесь?

    Билялетдинов : Я знал, куда буду бить, и все. И уже не смотрел ни на реакцию вратаря, ни на что-то еще.

    РГ : Во втором тайме были уверены, что сможете вырвать победу?

    Билялетдинов : Просто мы знали, что если будет хоть маленький моментик, его нужно будет использовать. Но, честно говоря, не думал, что сможем отличиться со штрафного. Сегодня вообще оба мяча забили со стандартных положений, но в современном футболе вообще очень много голов забивается именно так. Поэтому я очень рад, что у нас это получается.

    РГ : Что скажете о "Сатурне"?

    Билялетдинов : Очень дисциплинированная и быстрая команда. Они хорошо играют в короткий и быстрый пас, поэтому акцент атаки может моментально меняться.

    РГ : Игроки "Сатурна" говорили после матча, что им не хватило удачи. "Локо" выиграл заслуженно?

    Билялетдинов : Победителям всегда сопутствует удача. Сегодня мы выжали из своих моментов практически все, что было можно. И, наверное, в этом есть определенная доля везения.

    РГ : После поражения от "Рубина" вы одержали три победы подряд. Чувствуется, что команда прибавляет?

    Билялетдинов : Честно говоря, даже не припомню, когда у нас был такой удачный старт (улыбается), хотя проигрыш в первом туре нас расстроил. Но сейчас чемпионат уже набирает обороты, и все команды играть будут сильнее. В том числе и "Локомотив".

    Поделиться