03.02.2016 17:45
    Поделиться

    Универсал Lada Kalina Cross начнут продавать в Германии

    В ближайшее время в Германию начнутся поставки универсала Lada Kalina Cross. Как сообщает издание Wroom, немцы смогут купить автомобиль по цене 10 690 евро, что соответствует примерно 920 тысячам рублей по текущему курсу.

    В базовую версию машины войдут две подушки безопасности, система стабилизации, климат-контроль, аудиосистема, обогрев передних кресел.

    Lada Kalina Cross для рынка Германии будет оснащаться 1,6-литровым двигателем мощностью 98 "лошадок" и механической коробкой передач.

    По сравнению с обычной Lada Kalina универсалы Cross имеют увеличенный дорожный просвет. За счет измененной подвески и высокопрофильных шин клиренс при полной загрузке составляет 183 миллиметра. Кроме того, они получили вседорожный обвес. В настоящее время в РФ стартовая цена модели составляет 486 тысяч рублей.

    Ранее, напомним, сообщалось, что в 2015 году немцы приобрели 1181 автомобиль марки Lada, что ровно на одну машину больше, чем годом ранее. Лидером продаж стал внедорожник Lada 4x4 Taiga, на втором месте Lada Granta. В декабре прошлого года Lada 4x4 Urban стала продаваться в Германии. Автомобиль является более комфортабельной версией обычного внедорожника.

    Руководство АвтоВАЗа неоднократно заявляло о том, что российский автопроизводитель намерен увеличить экспортные поставки машин, в том числе и в Европу.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться