20.12.2015 19:02
    Поделиться

    Lada 4x4 Urban появилась в Европе

    Lada 4x4 Urban впервые вышла на рынок Европы. По данным портала Wroom, автомобиль официально стал продаваться в Германии.

    При этом стоит отметить, что с января по ноябрь этого года немецкие покупатели приобрели 1096 Lada. Большая часть продаж приходится на классическую "Ниву", теперь европейцы могут оценить и Lada 4x4 Urban.

    Внедорожник предлагается по цене от 11 990 евро, что составляет около 920 тысяч рублей. В России данную модель можно приобрести за 479 тысяч рублей.

    Lada 4x4 Urban является более комфортабельной версией обычного внедорожника. В комплектацию автомобиля входят кондиционер, электростеклоподъемники, электрический привод регулировки наружных зеркал и их обогрев, улучшенная шумоизоляция салона, оригинальные колесные диски, тканевая обивка салона.

    Оборудована машина традиционным бензиновым двигателем объемом 1,7 литра мощностью 83 лошадиных силы и механической пятиступенчатой КПП.

    Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ до конца 2015 года планирует наладить выпуск Lada 4x4 Urban в Казахстане.

    В августе этого года также стало известно, что российский автопроизводитель начал работу над созданием Lada 4x4 нового поколения. Ожидается, что машина встанет на конвейер в 2018 году. Автомобиль получит новый стиль, изменится конструкция шасси, основание и верх кузова, трансмиссия.

    Поделиться