18.08.2015 11:22
    Поделиться

    АвтоВАЗ начал создание Lada 4x4 нового поколения

    Внедорожник Lada 4x4 нового поколения встанет на конвейер предположительно в 2018 году. Автомобиль получит новый стиль, изменится конструкция шасси, основание и верх кузова, трансмиссия.

    Об этом, со ссылкой на собственные данные, сообщает сайт тольяттинской газеты "АвтоСреда". Источник утверждает, что АвтоВАЗ уже начал сборку двух ходовых макетов нового вездехода и определился с концепцией выбора большинства механизмов, пластмассы и электрики.

    В то же время сейчас компания ведет работу по обновлению актуальной модели Lada 4x4. Как ранее сообщала "РГ", руководитель проекта Наталия Воробьева характеризовала будущую машину как более комфортную, светлую и теплую. В целом сохранив прежний внешний вид, обновленный внедорожник получит другую решетку радиатора. Кроме того, будет доработан ряд механизмов, в частности, производитель станет использовать ступичный узел по типу переднеприводных автомобилей и модуль гидропривода сцепления.

    Отметим, что тольяттинский вездеход производят с 1977 года. За это время автомобиль претерпел лишь незначительное изменение дизайна, но не теряет популярности в нашей стране и мире. А потому рестайлинг Lada 4x4 ожидается с большим интересом.

    Кстати, накануне стало известно о том, что АвтоВАЗ приступил к обновлению и других популярных моделей Lada.

    Поделиться