21.06.2015 16:46
    Поделиться

    Lada 4x4 обновят в 2016 году

    АвтоВАЗ планирует в 2016 году начать выпуск обновленного внедорожника Lada 4x4, заявила руководитель проекта Наталия Воробьева на встрече с поклонниками модели. Слова менеджера приводит портал "За рулем".

    - В течение года на свет появится обновленная Lada 4X4, соответствующая современным требованиям: намного лучше в области потребительских качеств - более комфортная, более светлая, более теплая, - рассказала директор проекта.

    Члены клуба любителей Lada 4x4 передали Воробьевой 140 предложений по улучшению автомобиля. Среди них просьбы не изменять брутальный вид и превосходные внедорожные качества вездехода.

    Полноприводная Lada производится с 1977 года и до сих пор является одним из самых востребованных внедорожников в России. Еще до глобального рестайлинга АвтоВАЗ начал кампанию по улучшению потребительских свойств автомобиля. Внедрена новая технология окраски, машина оснащается современными карданными валами с шарнирами равных угловых скоростей. В ближайших планах установка более совершенного узла передней ступицы - подобного тому, что имеют переднеприводные автомобили, - и новых колесных дисков.

    В конце 2014 года в Тольятти собрали опытный образец Lada 4x4 с 85-сильным дизелем Peugeot. А специально для поклонников модели будет выпущена ограниченная версия Special Edition на литых колесах, с новыми цветами кузова и наклейками на нем.

    С 1 июня АвтоВАЗ объявил о дополнительной 20-тысячной скидке на внедорожник. С учетом всех бонусов до 1 июля Lada 4x4 можно купить на 110 тысяч дешевле базовой цены. Она составляет 385 тысяч рублей для трехдверного автомобиля в комплектации "стандарт".

    Поделиться