25.12.2015 13:38
    Поделиться

    Отправившие мэра Петрозаводска в отставку депутаты застряли в лифте

    Несколько депутатов Петросовета после голосования об отставке мэра города Галины Ширшиной застряли в лифте, передает ТАСС со ссылкой на вице-спикера городского парламента Александра Анишина.

    Депутаты сели в лифт, чтобы подняться со второго этажа (где проходило голосование) на шестой - и внезапно кабина остановилась.

    - Мы вышли из зала горсовета, зашли в лифт, и он встал. Там был депутат Яблоков, депутат Дьяконов, депутат Крылова и еще женщина-общественница, - рассказал Анишин, добавив, что лифт смогли открыть только через семь минут.

    Напомним, сегодня утром подавляющее большинство петрозаводских депутатов проголосовало за отставку Ширшиной. Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук в своем выступлении обозначил основные претензии к мэру - сокращение финансирования всех социально-значимых программ и отсутствие денег на ремонт дорог, которые находятся в плачевном состоянии.

    Относительно отставки Ширшиной уже высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля дал понять, что глава государства не будет вмешиваться в эту ситуацию. "Президент вряд ли будет этим заниматься. Городской совет правомочен принимать такие решения", - сказал он. Песков же со своей стороны не видит в этом вопросе "поля для приложения усилий главы государства".

    Поделиться