25.12.2015 11:26
    Поделиться

    Петрозаводские депутаты отправили мэра в отставку

    Депутаты Петрозаводского городского совета в пятницу отправили главу администрации Галину Ширшину в отставку. За это решение проголосовало большинство.

    В самом начале сессии представители общественности Петрозаводска отдали народным избранникам 30 тысяч подписей жителей города, которые высказались за отставку мэра.

    Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук в своем выступлении обозначил основные претензии к Галине Ширшиной - сокращение финансирования всех социально-значимых программ, ни копейки не заложили в бюджет на ремонт дорог, которые находятся в плачевном состоянии. Мэрия не предоставила в 2015 году ни одного помещения детям-сиротам, их очередь выросла с 64 до 119, отказывает многодетным семьям в земельных участках.

    "Мы считаем, что мэр города не исполняет свои служебные обязанности", - заявил председатель Петросовета.

    Галина Ширшина считает слова депутатов недостоверными. "Мне удалось ознакомиться с мнением депутатов. Не буду доказывать доводы - это пустышка. В условиях сложной ситуации обрисовывать проблемы большого ума не надо. Не было допущено каких-то нарушений. Я считаю, все доводы не выдерживают критики", - прокомментировала она.

    Отметим, что глава Карелии в своем письме депутатам, которое зачитали на сессии, высказал согласие с отставкой мэра. В итоге за это решение высказалось подавляющее большинство депутатов. Глава города покинула сессию.

    Поделиться