16.12.2015 10:50
    Поделиться

    МИД: Керри публично отказался от политики изоляции России

    Ответ госсекретаря США Джона Керри на вопрос об изоляции России, заданный на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве, означает, что глава американского дипломатического ведомства публично отказался от политики изоляции РФ. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова написала на своей странице в социальной сети Facebook.

    "На пресс-конференции Дж. Керри задали вопрос об изоляции России. Госсекретарь сказал, что об изоляции Штаты заявили тогда, когда это, по их мнению, было необходимо. "Это было сделано в определенный конкретный момент времени", - сказал глава внешнеполитического ведомства США. Дальше он объяснил, как плодотворно его страна взаимодействует с нашей. Из сказанного следует: Керри публично отказался от американской политики изоляции в отношении России, - написала Захарова. - Конечно, изоляции никакой и не получилось. Попытка - была. Но провалилась. Что касается конкретных действий Вашингтона - посмотрим. Ибо "по плодам их узнаете их".

    Напомним, что накануне Джон Керри находился с рабочим визитом в Москве. Его принял президент России Владимир Путин. Перед этим госсекретарь провел переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым.

    Поделиться