08.12.2015 09:36
    Поделиться

    Спасатели назвали возможную причину пожара на петербургской ТЭЦ

    На территории горевшей ночью Василеостровской ТЭЦ начали работать дознаватели. Как сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на главу ГУ МЧС Петербурга Александра Аникина, причиной возгорания могли стать нарушения при технической эксплуатации теплоцентрали.

    В ТГК-1, на балансе которой находится Василеостровская ТЭЦ, "РГ" сообщили, что окончательные выводы делать пока рано. На месте происшествия работает комиссия, создан оперативный штаб.

    По данным ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, пожар в машинном зале Василеостровской ТЭЦ тушили по четвертому номеру сложности. Чтобы ликвидировать возгорание огнеборцам потребовалось более шести часов. На месте работали 154 человека и 42 единицы техники. Жертв удалось избежать.

    Василеостровская ТЭЦ снабжает теплом и электричеством почти 200 тысяч человек. В ТГК-1 отмечают, что как только началось возгорание, потребителей электричества "переключили" на другие станции. Тепло же до сих пор частично поставляется с Василеостровской ТЭЦ.

    Несмотря на пожар, станция продолжает свою работу. В компании признают, что ситуация экстренная и 8 декабря в течение дня будет принято решение, как петербуржцы станут получать ресурсы на период ремонта Василеостровской ТЭЦ.

    Поделиться