07.12.2015 23:02
    Поделиться

    В Петербурге потушили пламя на ТЭЦ

    Петербургские спасатели локализовали крупный пожар на ТЭЦ в Василеостровском районе. В настоящее время открытое горение ликвидировано.

    Как сообщает пресс-служба городского ГУ МЧС, в 20.45 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании на территории ТЭЦ № 7 "Василеостровская" (Кожевенная линия, дом 33).

    Первые подразделения прибыли к месту вызова в течение семи минут. К этому моменту огонь уже бушевал вовсю. Существовала угроза перехода пламени на кровлю, а также технологическое оборудование и соседние помещения. Кроме того, в здании находились рабочие. Учитывая все вышеперечисленное, без пяти девять ранг пожара повысили до №3, а в 21.11 - до №4.

    - В производственном здании размером 50 на 200 метров и высотой 30 метров происходило горение масла под четвертой турбиной в машинном зале, - говорится в сообщении МЧС. - Площадь пожара составила порядка 400 квадратных метров. Из здания были эвакуированы около ста человек персонала. В 22.03 огонь локализовали, в 22.05 ранг пожара понизили до №3.

    С открытым пламенем спасателям удалось справиться в 22.25. При этом в городском комитете по энергетике и инженерному обеспечению заверили, что отключение потребителей от света и тепла не планируется.

    - В районе пожара работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория, специалисты которой осуществляют замеры воздуха на предмет содержания в нем вредных веществ. На данный момент превышения норм предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено, - сообщили в пресс-службе ведомства. - К ликвидации пожара привлечены 42 единицы пожарно-спасательной техники и 154 человек личного состава. Сведений о пострадавших не поступало.

    Поделиться