03.12.2015 13:17
    Поделиться

    Путин потребовал повысить уровень образования школьников

    В России очень интересные и целеустремленные дети и молодежь. По словам президента РФ Владимира Путина, мы должны сделать все, чтобы дети могли получать равные возможности для успешного жизненного старта - вне зависимости от места их проживания и достатка их родителей.

    Выступая с традиционным Посланием Федеральному Собранию, глава государства рассказал о том, что в России растет число школьников - в течение 10 лет их станет на 3,5 миллиона больше. Президент подчеркнул тот факт, что этот рост не должен сказаться на качестве образования.

    Владимир Путин потребовал повысить уровень образования школьников и создать новые учебные места. Правительство уже подготовило предложения по вопросу, касающемуся увеличения количества мест в школах.

    Принято решение в следующем году за счет федерального бюджета направить на реконструкцию и создание новых школ значительные средства, рассказал Путин.

    Президент РФ сообщил о том, что в России отмечен рост интереса молодежи к инженерным специальностям и рабочим профессиям - профессиям будущего.

    Путин напомнил, что в 2019 в Казани состоится мировой чемпионат по профессиональному мастерству. Кстати, РФ стала первой проводить такие турниры для ребят 10-17 лет. По словам президента, необходимо создать систему для развития кадров.

    Российскую школу нужно настроить на будущее страны и на запросы молодых людей, считает Путин. Молодые ребята, отметил он, должны быть готовы стать не просто профессионалами, но и порядочными людьми с духовным стержнем.

    Поделиться