03.12.2015 12:58
    Поделиться

    Онлайн-трансляция Послания Владимира Путина Федеральному Собранию

    Сегодня в полдень президент РФ начал оглашение Послания Федеральному Собранию. Выступление главы государства транслируется в прямом эфире нескольких телеканалов и радиостанций. Церемония станет двенадцатой для президента РФ Владимира Путина и двадцать второй по счету за всю историю оглашения подобных посланий.

    На церемонию оглашения Послания в Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца приглашены не только парламентарии, но и члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, Генпрокурор, председатель ЦИК, руководитель Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты РФ.

    "Как расставить акценты, зависит от желания президента, когда он прочитает наброски проекта послания и внесет свои коррективы. А чаще всего он это делает собственноручно в буквальном смысле", - заявил глава президентской администрации Сергей Иванов.

    В послании Федеральному Собранию глава государства назовет приоритетные направления работы властей, расскажет об основных проблемах и путях их решения. Содержание ежегодного выступления традиционно держится в секрете, однако некоторые темы все же можно угадать заранее. Так, по словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, в Послании обязательно будет затронута тема борьбы с международным терроризмом.

    Напомним, что накануне вечером Владимир Путин посетил в Крым, переживающий энергоблокаду. Сразу из аэропорта Симферополя глава государства отправился в "Крымэнерго", где принял участие в запуске первой нитки энергомоста на полуостров.

    "РГ" проводит онлайн-трансляцию обращения президента.

    Поделиться